Областное Собрание обратится в федеральное правительство по вопросу субсидирования ресурсоснабжающих организаций

27 февраля 2018 бюджет, ЖКХ, обращение

Областное Собрание депутатов приняло обращение в Правительство РФ о внесении изменений в методику распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ.

Подготовленное обращение стало результатом обсуждения в рамках согласительной комиссии по проекту областного бюджета проблемы дефицита средств на выплаты муниципальным ресурсоснабжащим организациям субсидий из региональной казны – субсидирование покрывает расходы коммунальных организаций, возникающие из-за разницы между экономически обоснованным тарифом и тарифом, установленным для населения.

В обращении депутаты областного Собрания предлагают пересмотреть методику расчёта объёма дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектам РФ с учётом региональных полномочий по тарифному регулированию.

материал добавлен: 27.02.2018 12:13, отредактирован: 27.02.2018 14:29