Региональная потребительская корзина сохранила прежние параметры

27 февраля 2018

Срок потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в Псковской области продлён до 2020 года. Соответствующее постановление принято в ходе 18-й сессии областного Собрания.

Потребительской корзиной определяется минимальный набор продуктов питания, товаров и услуг, необходимый для жизнедеятельности человека. Этот показатель используется для расчёта величины прожиточного минимума.

Действующая региональная потребительская корзина была утверждена постановлением областного Собрания в 2013 году на четыре года.

Добавим, что потребительская корзина для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации также продлена на 2018-2020 годы в составе и объёмах, которые применялись в предыдущие пять лет.

материал добавлен: 27.02.2018 12:03, отредактирован: 26.03.2018 11:51