В областном законе уточнят величину прожиточного минимума пенсионера Псковской области

На 18-й сессии областного Собрания был рассмотрен протест областной прокуратуры на статью 1 закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Псковской области на 2018 год».

Этим нормативным правовым актом региональный прожиточный минимум приравнен к прожиточному минимуму пенсионера в целом по России. Надзорный орган обратил внимание законодателей, что в тексте закона не указана конкретная сумма утверждённого на текущий год прожиточного минимума. Депутаты согласились с позицией прокуратуры по этому вопросу и внесли соответствующие поправки – в новой редакции закона будет прописано, что величина прожиточного минимума пенсионера Псковской области на 2018 год составляет 8726 рублей.

Требование надзорного органа о пересмотре методики расчёта величина прожиточного минимума депутаты сочли необоснованным.

материал добавлен: 27.02.2018 11:50, отредактирован: 27.02.2018 14:30