Право многодетных семей на бесплатный земельный участок предлагается сохранить и после достижения детьми возраста 18 лет

В областное Собрание поступил законопроект, вносящий коррективы в областной закон «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно на территории Псковской области».

Документ, подписанный врио губернатора Михаилом Ведерниковым, разработан исполнительной властью в связи с многочисленными обращениями многодетных граждан, которые не смогли реализовать своё право на однократное бесплатное предоставление земельного участка в собственность до достижения их ребёнком или детьми возраста 18 лет.

Согласно действующему региональному законодательству после достижения ребёнком из многодетной семьи совершеннолетия, семья, ожидающая получение участка земли, должна быть исключена из соответствующего реестра.

С учётом предложенного законопроекта право на получение земли и после достижения детьми 18 лет может быть сохранено за многодетными семьями, уже состоящими в очереди.

материал добавлен: 1.02.2018 12:01, отредактирован: 1.02.2018 12:04