Предоставление муниципальных земельных участков в садоводствах больше не регулируется областным законом

Областной закон «О предоставлении в собственность граждан земельных участков, расположенных на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, из земель, находящихся в муниципальной собственности» утратил свою силу. Отмена нормативно-правового акта продиктована необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с действующими федеральными нормами.

Право граждан на однократное бесплатное приобретение земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность сохраняется. Порядок их предоставления регулируется пунктом 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

материал добавлен: 25.01.2018 13:46, отредактирован: 25.01.2018 13:55