Дополнены принципы определения размера платы за аренду земельных участков

В областной закон, регламентирующий порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, внесены дополнения.

Изменение регионального нормативно-правового акта продиктовано федеральными нормами – постановлением Правительства РФ дополнены основные принципы определения размера платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Кроме того, в законе появился дополнительный пункт, регулирующий ситуацию, связанную с неоцененными земельными участками при проведении кадастровой оценки земель населенных пунктов Псковской области. По оценке Государственного комитета по имущественным отношениям принятая норма в перспективе позволит вовлечь в оборот порядка 450 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, которые также будут востребованы у граждан.

материал добавлен: 25.01.2018 13:43, отредактирован: 25.01.2018 13:47