Александр Котов: Великолукская наступательная операция героической страницей навсегда вписана в историю Великой Отечественной войны

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю всех великолучан – жителей города воинской славы с 75-ой годовщиной освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков!

Великолукская наступательная операция героической страницей навсегда вписана в историю Великой Отечественной войны. Время всё дальше и дальше отодвигает от нас события военных лет, но не стирает память о великом подвиге советского солдата и о той страшной цене, которую пришлось заплатить нашему народу за мир и свободу. И сегодня, 75 лет спустя, вся Псковская область вспоминает мужественных и стойких освободителей города на Ловати.

«Одна на всех» Победа ковалась на фронтах, в партизанском подполье, в тылу. Свой вклад в общий разгром врага внесли и героические освободители Великих Лук. Отдав свои жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, они подарили будущее последующим поколениям и навечно сохранили свои имена в благодарной памяти потомков. Вечная память павшим героям, вечная слава ветеранам Великой Отечественной войны!

Председатель Псковского областного Собрания депутатов А.А.Котов

материал добавлен: 17.01.2018 09:25, отредактирован: 25.01.2018 17:45