Сформирован новый состав Молодёжного парламента

Четвёртый состав Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов официально утверждён коллегиальным решением депутатского корпуса. Принятое в ходе 16-й сессии постановление закрепляет персональный состав молодёжного общественного органа и определяет его кадровый резерв.

22 молодых активиста направлены в Молодёжный парламент политическими партиями. «Единую Россию» как самую многочисленную фракцию будут представлять 15 человек. КПРФ делегировала в Молодёжный парламент трёх своих активистов, ЛДПР получило квоту на два места, от «Справедливой России» и «Яблока» в Молодёжный парламент вошли по одному человеку.

Половина состава Молодёжного парламента сформирована на конкурсной основе –  22 персоналии, успешно прошедших два этапа конкурса, также указаны в постановлении областного Собрания. Кадровый резерв состоит из 15 человек.

Отметим, что шесть самых активных молодых людей из третьего состава Молодёжного парламента и дальше продолжат работу в совещательном органе. По решению политсовета «Единой России» Максим Афанасенко, Артур Евтеев, Денис Матвеев, Владимир Петров, Дмитрий Яковлев и Юлия Александрова вошли в парламент по партийной квоте. По решению обкома КПРФ продолжат работу проявившие себя Максим Барсуков и Константин Иванов. Всего же в следующий состав вновь войдут 13 членов.

Персональный состав Молодёжного парламента

при Псковском областном Собрании депутатов на 2018 – 2020 годы

1. От региональных отделений политических партий

Наименование регионального отделения политической партии