В закон «О межбюджетных отношениях в Псковской области» внесены изменения

В ходе 16-й сессии во втором окончательном чтении принят закон «О внесении изменений в Закон области «О межбюджетных отношениях в Псковской области».

Документом предусмотрено дополнительное финансирование расходов муниципалитетов на решение органами местного самоуправления вопросов местного значения поселения на межселенной территории. Напомним, что вопрос о необходимости увеличения дотаций районам на эти цели был поднят год назад в рамках работы согласительной комиссии над бюджетом 2017 года.

Ещё одна важная поправка в региональный закон касается субвенции федеральному бюджету из областного бюджета на осуществление части переданных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

материал добавлен: 21.12.2017 13:05, отредактирован: 21.12.2017 14:11