Оксана Лазарева приступила к работе в региональном парламенте

Депутат областного Собрания Оксана Лазарева, получившая вакантный партийный мандат «Единой России» приступила к работе в региональном парламенте.

В ходе 16-й сессии председатель областной Избирательной комиссии Михаил Иванов проинформировал депутатский корпус о том, что 15 декабря избирком на своём заседании постановил передать вакантный мандат депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва зарегистрированному кандидату из единого списка кандидатов избирательного объединения Псковское региональное отделение политической партии «Единая Россия» директору Плюсской средней школы Оксане Лазаревой и зарегистрировал её депутатом регионального парламента. Ранее передача депутатского мандата была согласована региональным политсоветом.

Напомним, что ротация единороссов в региональном парламенте произошла в связи с досрочным прекращением полномочий депутата областного Собрания Андрея Турчака. После его избрания членом Совета Федерации право на вакантный депутатский мандат перешло к следующему кандидату из общеобластной части списка «Единой России», однако кандидат №2 Марина Борисенкова уже является депутатом регионального парламента, а кандидат №3 Глава Пскова Иван Цецерский направил в избирком письменный отказ, утратив таким образом право претендовать на мандат депутата областного Собрания.

В связи с этим региональный политсовет «Единой России» принял решение передать освободившийся мандат кандидату из списка региональной группы №19 директору Плюсской средней школы Оксане Лазаревой.

Добавим также, что экс-депутат областного Собрания единоросс Николай Бурый назначен помощником заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака.

материал добавлен: 21.12.2017 11:37, отредактирован: 25.01.2018 17:46