Александр Котов: Основной закон указывает нам вектор развития государства и общества, которому мы обязаны следовать для построения сильной и процветающей страны

Уважаемые жители Псковской области!

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Конституция имеет статус основного закона государства: именно на основе Конституции построена вся система российского законодательства, государственного устройства и общественных институтов.

Закон, принятый в 1993 году, остаётся современным – система базовых социально-политических принципов, заданных Конституцией, показала свою актуальность. Основной закон, провозгласивший высшими ценностями права и свободы человека, социальные гарантии и суверенитет России, был и остаётся гарантом правовой и политической стабильности.

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу на всей территории страны, и соблюдать её неукоснительно обязаны как органы власти, так и граждане. Основной закон указывает нам вектор развития государства и общества, которому мы обязаны следовать для построения сильной и процветающей страны, граждане которой в любой ситуации чувствуют себя защищёнными и при этом ответственными за свою Родину.

С праздником! Счастья, здоровья и благополучия!

Председатель Псковского областного Собрания депутатов А.А.Котов

материал добавлен: 12.12.2017 09:02, отредактирован: 12.12.2017 09:06