Полномочия депутата областного Собрания Андрея Турчака прекращены досрочно

30 ноября 2017

В ходе 15-й сессии областного Собрания принято постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Андрея Турчака в связи с его избранием членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Решение о назначении экс-губернатора региона представителем Псковского областного Собрания депутатов в верхней палате российского парламента было принято 2 ноября на 14-й (внеочередной) сессии.

8 ноября Андрей Турчак был избран вице-спикером Совета Федерации, но формально до проведения очередной сессии регионального парламента сохранял за собой мандат областного депутата.

Напомним, что в депутатский корпус регионального парламента шестого созыва Андрей Турчак вошёл 30 октября – ему как лидеру общеобластного списка «Единой России» на выборах депутатов областного Собрания шестого созыва, был передан вакантный партийный мандат.

материал добавлен: 30.11.2017 15:41, отредактирован: 30.11.2017 15:48