Депутаты поддержали инициативу о расширении полномочий общественных инспекторов по охране окружающей среды

Депутаты областного Собрания выступили в поддержку инициативы  Законодательного Собрания Челябинской области о повышении прозрачности в деятельности органов государственного экологического надзора, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые эксплуатируют объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

Региональные депутаты предлагают внести изменения в федеральный закон «Об охране окружающей среды», расширив права общественных инспекторов, законодательно закрепить за ними право принимать участие в проверках, проводимых уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими федеральный государственный экологический надзор, а также органами исполнительной власти субъектов РФ, которые осуществляют региональный государственный экологический надзор.

материал добавлен: 30.11.2017 15:37, отредактирован: 30.11.2017 16:11