Взнос на капитальный ремонт в 2018 году возрастёт на процент инфляции

Постановлением областного Собрания депутатов согласован минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, на 2018 год.

Взнос на капремонт увеличится на процент инфляции в сфере ЖКХ - 5,1 процент. Жители домов без лифта будут ежемесячно платить 6,50 рублей на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме – в 2017 год этот платёж составляет 6,18 рублей. В домах, оборудованных лифтом, взнос будет равен 7,58 рублей на квадратный метр и по сравнению с текущим годом увеличится на 37 копеек.

Расчёт минимального размера взноса на капитальный ремонт осуществлён на основе принципа доступности этого платежа для граждан. Фактическая стоимость капитального ремонта многоквартирных домов в расчёте на квадратный метр площади почти в пять раз выше установленного норматива.

материал добавлен: 30.11.2017 15:27, отредактирован: 30.11.2017 18:09