Региональный закон о капремонте приведён в соответствие с федеральным законодательством

В ходе 15-й сессии регионального парламента принят закон «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Региональный нормативный правовой акт дополнен нормами Жилищного кодекса РФ, вступившими в силу в июле 2017 года.

Уполномоченный орган исполнительной власти наделён полномочиями по разработке порядка установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества – речь идёт о ситуациях, когда собственники по каким-либо причинам не допускают подрядную организацию к выполнению ремонтных работ. В таких случаях федеральный законодатель предусмотрел возможность переноса на более поздний срок проведение капитального ремонта без решения общего собрания собственников.

Кроме того, из областного закона исключены статьи, дублирующие федеральные нормы прямого действия.

материал добавлен: 30.11.2017 15:09, отредактирован: 30.11.2017 16:14