Параметры бюджета территориального ФОМС утверждены в первом чтении

Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области на 2018 год и на плановый  период 2019 и 2020 годов принят в первом чтении. Рассмотрение законопроекта состоялось на 15-й сессии областного Собрание.

Депутаты утвердили основные показатели финансового документа. Бюджет фонда сбалансирован и не предполагает превышение расходов над доходами. В 2018 году  прогнозируемый общий объём доходов составляет более 7,04 млрд рублей, на плановый двухлетний период 2019 - 2020 годов – 7,29 млрд и 7,59 млрд рублей соответственно.

В основе формирования бюджета лежит подушевой норматив финансирования программы обязательного медицинского страхования населения. В 2018 году в сравнении с текущим годом этот показатель увеличится на 1,9 тысяч рублей и составит более 10,8 тысяч рублей. В общей сложности объём субвенций из федерального фонда увеличится почти на 1,2 млрд рублей. Субвенция рассчитана исходя из численности застрахованного населения Псковской области – 638650 человек.

Доходы ФОМС Псковской области направляются на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования и финансовое обеспечение расходов на оплату медицинской помощи, оказанной лицам, застрахованным в других субъектах РФ.

материал добавлен: 30.11.2017 15:09, отредактирован: 30.11.2017 16:14