Александр Котов: Сегодняшняя значимая дата – это повод с благодарностью вспомнить всех, кто заложил лучшие традиции отечественных стражей правопорядка

Уважаемые сотрудники и ветераны Управления МВД России по Псковской области!

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и столетием со дня образования ведомства!

В этом году сотрудники органов внутренних дел РФ вместе со всей страной отмечают большой юбилей – 100 лет назад с организации отрядов рабоче-крестьянской милиции было положено начало создания современной российской полиции.

Прошедший век был полон героических и трагических событий: годы военного лихолетья, смена государственных устоев, периоды экономических потрясений, но всегда на страже правопорядка и защите граждан от преступных посягательств стояли сотрудники органов внутренних дел.

Безусловно, сегодняшняя значимая дата – это повод с благодарностью вспомнить всех, кто заложил лучшие традиции отечественных стражей правопорядка, кто своим безупречным трудом, любовью к родине и верностью долгу заслужил репутацию непримиримых и честных борцов с преступностью. Это повод почтить память тех, кто отдал свои жизни при исполнении служебных обязанностей.

Нынешние сотрудники органов внутренних дел вслед за своими предшественниками взяли на себя ответственность за безопасность и спокойствие граждан, за закон и порядок в обществе. Спасибо вам за этот нелёгкий и достойный труд!

От всего сердца желаю ветеранам псковской милиции, всем полицейским региона семейного благополучия, здоровья и крепости духа, удачи и успехов в делах! С праздником!

Председатель Псковского областного Собрания депутатов А.А.Котов

материал добавлен: 10.11.2017 09:22, отредактирован: 10.11.2017 09:25