Александр Котов: Очень надеемся на помощь Андрея Турчака регионам

«Очень надеемся на конструктивное сотрудничество и помощь Андрея Турчака регионам нашей страны, Псковской области, в частности», - сказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, комментируя избрание исполняющего обязанности секретаря Генсовета Партии, экс-губернатора Псковской области Андрея Турчака на пост вице-спикера Совета Федерации.

8 ноября Андрей Турчак стал шестым заместителем председателя Совета Федерации. Такое решение было принято на пленарном заседании верхней палаты парламента. Его кандидатуру поддержали 157 членов Совета Федерации. Один воздержался, один высказался против.

Александр Котов отметил, что накопленный опыт работы на должности губернатора Псковской области поможет Турчаку в деятельности на посту зампредседателя Совета Федерации, и с этой позиции он будет обращать на проблемы регионов больше внимания.

«Я думаю, что он сам в этом заинтересован, поскольку прошел такую серьёзную школу, очень хорошо знает те проблемы, с которыми сталкиваются регионы нашей страны, и я уверен, что он эти проблемы донесёт до членов Совета Федерации, до Правительства РФ, благо теперь, после такого назначения, ему позволяет его нынешний статус», - считает Александр Котов.

Напомним, 2 ноября 2017 года Андрей Турчак был наделён полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Решение о его назначении представителем Псковского областного Собрания депутатов в верхней палате российского парламента было принято тайным голосованием в ходе 14-й (внеочередной) сессии. В депутатский корпус регионального парламента шестого созыва Андрей Турчак вошёл 30 октября – ему как лидеру общеобластного списка «Единой России» на выборах депутатов областного Собрания в сентябре 2016 года был передан вакантный мандат, освободившийся в связи с досрочным сложением полномочий единоросса Николая Бурого.

По материалам пресс-службы партии «Единая Россия»

материал добавлен: 8.11.2017 14:40, отредактирован: 8.11.2017 17:15