Представлять областное Собрание депутатов в Совете Федерации будет Андрей Турчак

Андрей Турчак наделён полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Решение о его назначении представителем Псковского областного Собрания депутатов в верхней палате российского парламента было принято тайным голосованием в ходе 14-й (внеочередной) сессии. Кандидатуру экс-губернатора Псковской области на пост сенатора поддержали 28 депутатов.

«Рассчитываем, что наши связи будут тесными, и как член Совета Федерации вы будете работать на развитие Псковской области», - сказал после оглашения результатов голосования спикер областного Собрания Александр Котов.

Как старейшина регионального парламента слово также взял вице-спикер, член КПРФ Анатолий Копосов: «Мы сегодня сделали правильный выбор, потому что в качестве сенатора никто не может сделать столько для нашей области, сколько сможет сделать Андрей Турчак».

Избранный член Совета Федерации поблагодарил коллег-депутатов за доверие. «Будем работать вместе на развитие Псковской области», - сказал Андрей Турчак.

Напомним, что в депутатский корпус регионального парламента шестого созыва Андрей Турчак вошёл 30 октября – ему как лидеру общеобластного списка «Единой России» на выборах депутатов областного Собрания в сентябре 2016 года был передан вакантный мандат, освободившийся в связи с досрочным сложением полномочий единоросса Николая Бурого.

Добавим, что Андрей Турчак не впервые становится сенатором – в 2007 году был делегирован в Совет Федерации представителем высшего законодательного органа Псковской области.

материал добавлен: 2.11.2017 12:09, отредактирован: 2.11.2017 17:28