Избирательная комиссия Псковской области зарегистрировала Андрея Турчака депутатом областного Собрания

30 октября 2017 Выборы

Избирательная комиссия Псковской области передала экс-губернатору Псковской области Андрею Турчаку вакантный мандат депутата Псковского областного Собрания шестого созыва. Соответствующее постановление принято 30 октября на заседании регионального избиркома.

Председатель областной Избирательной комиссии Николай Цветков напомнил, что вакантное место в депутатском корпусе возникло после досрочного прекращения полномочий единоросса Николая Бурого – парламентарий, участвовавший в выборах в областное Собрание депутатов шестого созыва в составе единого списка кандидатов партии «Единая Россия» и входящий в региональную группу №19, по собственному желанию покинул областной парламент.

Николай Цветков сообщил, что кандидат, занимавший следующую за Николаем Бурым строчку в региональной группе, письменно отказался от получения вакантного депутатского мандата, в связи с чем, право занять место в региональном парламенте перешло к Андрею Турчаку – лидеру общеобластного списка «Единой России» на выборах депутатов областного Собрания в сентябре 2016 года.

Областной избирком постановил зарегистрировать Андрея Турчака депутатом Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва и выдать ему удостоверение об избрании.

материал добавлен: 30.10.2017 17:58, отредактирован: 30.10.2017 18:09