Состоялось официальное представление Михаила Ведерникова в качестве врио губернатора Псковской области

13 октября 2017

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников представлен депутатскому корпусу областного Собрания, руководителям органов исполнительной власти, федеральных ведомств и силовых структур, главам муниципалитетов.

Церемония, в которой участвовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе  Николай Цуканов и экс-губернатор региона Андрей Турчак, состоялась в Большом зале администрации области.

Николай Цуканов представил псковичам своего бывшего заместителя и охарактеризовал Михаила Ведерникова, как опытного человека.

«Человек опытный, надёжный, точно и в срок выполняющий поручения Президента. Он готов к диалогу, и надеюсь, будет востребован в регионе», - отметил руководитель полпредства и передал слово Михаилу Ведерникову.

Выступление врио губернатора было кратким. Михаил Ведерников признался, что Псковская область для него новый регион. «В этой части рассчитываю на вашу поддержку, для того, чтобы максимально быстро познакомиться с регионом, понять проблематику и совместно начать решать все проблемные вопросы, - отметил врио главы региона. - Хочу сразу сказать, что буду руководствоваться принципом преемственности. Резких кадровых решений не будет, поэтому всех призываю работать спокойно и максимально эффективно».

Затем к собравшимся обратился экс-губернатор Псковской области. «Эмоции переполняют, - признался Андрей Турчак. - Хочу поблагодарить всех за восемь с половиной лет совместной работы. Мы переживали разные этапы, подъёмы и спады, но всегда были единой командой, независимо от партийной принадлежности».

Андрей Турчак рассказал, что знает Михаила Ведерникова с 2005 года. «Это порядочный и честный человек. Он проявил себя на Северном Кавказе, уверен, он, как и я, полюбит Псковскую область», - сказал Андрей Турчак и пообещал оказывать региону всевозможную поддержку.  «Большой объём работы надо будет провести по подготовке к Ганзейским дням. Я встречался с вице-премьером Ольгой Голодец, мы договорились, что я останусь в ганзейском оргкомитете, будем вместе работать. Хочу по-человечески сказать вам всем огромное спасибо. Это были прекрасные 8,5 лет», - подытожил Андрей Турчак.

Напомним, что 12 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым Андрей Турчак освобождён от должности губернатора Псковской области по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников.

Михаил Юрьевич Ведерников родился 7 марта 1975 года в Выборге Ленинградской области. В 1998 году окончил Северо-Западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2000 года –  первый заместитель председателя РО ООО «Молодёжное Единство» Ленинградской области. В 2001-2005 годах – депутат муниципального собрания муниципального образования «Выборгский район Ленинградской области». С 2005 по 2009 год – депутат Совета депутатов муниципального образования «Выборгское городское поселение». С 2006 по 2010 год – председатель Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании Ленинградской области.

В 2007-2010 годах – заместитель, первый заместитель руководителя Регионального исполкома Ленинградского областного регионального отделения Партии «Единая Россия». С марта 2010 года по декабрь 2012 года – советник департамента региональной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. С декабря 2012 года по февраль 2017 года – заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. С февраля 2017 года – заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Награждён Почётной грамотой Президента Российской Федерации и Благодарностью Президента Российской Федерации. Женат, воспитывает двух дочерей и сына.

материал добавлен: 13.10.2017 11:02, отредактирован: 13.10.2017 11:51