Александр Котов: День учителя – праздник, который находит отклик в душе каждого из нас

Уважаемые учителя, преподаватели и ветераны педагогического труда Псковской области!

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

День учителя – праздник, который находит отклик в душе каждого из нас. Кто-то с благодарностью вспоминает своих мудрых педагогов и наставников, кто-то вместе со своим учителем только идёт по трудному, но увлекательному пути познания.

К педагогу всегда предъявляются высокие требования. Это особая профессия, сочетающая в себе знания и творчество, строгость и доброту, традиции и новаторство. Чтобы изо дня в день быть интересным своим ученикам и заслужить их авторитет, педагогу недостаточно быть просто грамотным специалистом, он должен быть «на одной волне» с детьми.

Отрадно, что в нашем регионе работает большой слаженный коллектив  высокопрофессиональных специалистов в сфере образования. Своё мастерство псковские педагоги неоднократно подтверждали на конкурсах и смотрах. Но, пожалуй, главное мерило результата труда учителя – успехи учеников. Уверен, что «путёвка в жизнь», которую вы своим достойным трудом даёте сегодняшним школьникам и студентам, откроет им дорогу в счастливое будущее!

С профессиональным праздником! Здоровья и благополучия!

Председатель Псковского областного Собрания депутатов А.А.Котов

материал добавлен: 5.10.2017 09:39, отредактирован: 5.10.2017 11:48