В Себеже открылась многофункциональная спортивная площадка, построенная по программе «Газпром – детям»

На территории городского стадиона Себежа открылась многофункциональная спортивная площадка, возведённая в рамках всероссийской программы «Газпром – детям». Помощь в строительстве спортивного объекта оказывали местные организации и городские власти – координатором этого процесса выступила депутат областного Собрания, директора МАУ «ИЦ «Себеж-Ресурс» Дарья Козьякова.

«Этого подарка город ждал несколько лет, и мы, конечно, были заинтересованы в скорейшем завершении строительства объекта, - отметила Дарья Козьякова. – В итоге Себеж получил замечательную спортплощадку, где созданы современные условия для физического развития детей и подростков».

К открытию спортивного объекта было приурочено проведение ежегодного районного слёта-соревнования среди образовательных учреждений «Нам нужна здоровая Россия!», проводимого с целью воспитания у молодёжи здорового образа жизни.

Новую спортивную площадку опробовали учащиеся Себежской, Кузнецовской, Сосновоборской, Идрицкой средних общеобразовательных школ, Себежской основной школы, команды Себежского и Идрицкого филиалов Псковского агротехнического колледжа, Себежского СУВУ, а также команда ребят из секции легкой атлетики Себежского ДЮКФП.

Юные спортсмены и их наставники высоко оценили возможности нового спортивного комплекса.

Сейчас площадка с оборудованным видеонаблюдением открыта для свободного посещения всех желающих.

Добавим, что на территории Псковской области в текущем году построено 8 таких комплексов, стоимость каждого из них более 16 млн рублей.

материал добавлен: 4.10.2017 16:32, отредактирован: 4.10.2017 16:52