Александр Котов поздравил Ивана Цецерского с вступлением в должность Главы Пскова

Спикер областного Собрания Александр Котов и губернатор Андрей Турчак поздравили избранного главу Пскова Ивана Цецерского с вступлением в должность. Инаугурация состоялась 28 сентября в Городском культурном центре. В торжественном мероприятии также участвовали член Совета Федерации Александр Борисов, депутат Государственной Думы Александр Козловский, депутаты областного Собрания и Псковской городской Думы, главы муниципальных образований, руководители предприятий Пскова, горожане.

В начале торжественной церемонии Иван Цецерский принёс присягу, пообещав честно и добросовестно исполнять свои обязанности. Затем Почётный гражданин Пскова Сергей Вертешев вручил градоначальнику символы власти: должностной знак Главы города и символический ключ от областной столицы.

Со словами поздравления и напутствия к градоначальнику обратился глава региона:  «Очень легко, когда ты избираешься в первый раз, намного сложнее, когда граждане доверяют тебе эту высокую позицию во второй и в третий раз, - сказал Андрей Турчак. -Тот результат, который вы и депутаты Псковской городской Думы, представляющие партию «Единая Россия» получили в ходе этой избирательной кампании, это – безусловно, огромный кредит, который всем нам вместе, единой командой Псковской городской Думы, администрации города Пскова и администрации Псковской области предстоит оправдывать». Губернатор подчеркнул, что не сомневается, что с этой задачей удастся справиться.

От лица депутатского корпуса регионального парламента главу Пскова поздравил Александр Котов. «Избиратели доверили вам стать депутатом Псковской городской думы, ваши коллеги-депутаты доверили вам ещё более ответственную должность – избрали главой города, - сказал Александр Котов. - Это непросто, городская Дума – орган коллегиальный, и вы среди своих коллег-депутатов первый среди равных., Я хочу пожелать, чтобы вам хватило мудрости, спокойствия и уверенности быть связующим звеном в этом коллективе достойных, но очень разных людей, представляющих интересы своих избирателей».

Александр Котов отметил, что за плечами у Ивана Цецерского большой опыт работы и выразил уверенность, что избранный глава города будет работать на благо избирателей, города и региона. «Всегда помните о том, что депутаты областного Собрания готовы вас поддерживать и помогать в работе, делать всё необходимое, чтобы Псков жил, развивался и становился краше и краше», - обратился к Ивану Цецерскому Александр Котов.

В ответном слове глава Пскова поблагодарил губернатора за поддержку города и помощь в реализации крупных инфраструктурных проектов на территории Пскова. Обращаясь к спикеру Собрания, Иван Цецерский сказал, что всегда ощущал и ощущает поддержку однопартийцев и коллег в областном Собрании.

Напомним, что Иван Цецерский был избран Главой города Пскова 22 сентября в ходе первой сессии Псковской городской Думы 6-го созыва. По итогам публичного подсчета голосов кандидатуру Ивана Цецерского поддержали 16 депутатов. Добавим, что Иван Цецерский избирается Главой Псков в третий раз.

материал добавлен: 28.09.2017 18:49, отредактирован: 29.09.2017 18:13