Полномочия по установлению тарифов на пассажирские муниципальные перевозки переданы на областной уровень

В статью 6 Закона Псковской области «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Псковской области» внесены изменения.

Принятые поправки перераспределяют полномочия по установлению регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок. Инициатива передать тарифное регулирование пассажирских перевозок с муниципального на областной уровень принадлежит органам местного самоуправления – правом законодательной инициативы воспользовалась глава Дновского района Валентина Тюрина, отразив в законопроекте согласованное решение ассоциации муниципальных образований области.

материал добавлен: 28.09.2017 15:17, отредактирован: 25.10.2017 17:51