Виктор Антонов от имени депутатского корпуса поздравил Николая Козловского с вступлением в должность главы Великих Лук

25 сентября состоялась торжественная церемония инаугурации главы города Великие Луки Николая Козловского. Поздравить избранного руководителя «южной столицы региона» приехали губернатор Андрей Турчак и исполняющий полномочия председателя областного Собрания Виктор Антонов.  В качестве почетных гостей на инаугурации также присутствовали депутаты регионального парламента, избранные по городским одномандатным округам: Всеволод Козловский, Елена Даньшова и Андрей Корнев, депутат, председатель Псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова.

«На прошедшей избирательной кампании партия «Единая Россия» показала блестящий результат. Этот результат — это огромный кредит доверия граждан и горожан. И нам его предстоит отрабатывать, - обратился к Николаю Козловскому глава региона. Губернатор подчеркнул, что перед областной и муниципальной властью стоит очень много задач, связанных с инфраструктурным развитием города. «Уверен, что все вместе мы с этой задачей справимся», - сказал Андрей Турчак и подарил Николаю Козловскому карту Псковской области, на которой отдельной жемчужиной отмечен город Великие Луки.

От имени депутатского корпуса регионального парламента к избранному главе города воинской славы обратился Виктор Антонов. «Вы прошли непростые выборы, потому что избираться во второй раз гораздо сложнее», - сказал депутат и заверил главу Великих Лук в поддержке со стороны органа законодательной власти области.

В свою очередь Николай Козловский поблагодарил руководителей области за поздравления и поддержку. «У нашего города великая история. Здесь живет талантливый, добрый и трудолюбивый народ», - сказал он и отметил в качестве приоритетов на ближайшую пятилетку развитие экономики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города.

Напомним, что выборы главы Великих Лук прошли в городской Думе 19 сентября. За Николая Козловского проголосовало 26 из 30 депутатов.

материал добавлен: 25.09.2017 17:46, отредактирован: 26.09.2017 08:35