Виктор Остренко от имени депутатов Собрания поздравил главу Печорского района с вступлением в должность

Вице-спикер Виктор Остренко 20 сентября принял участие в инаугурации главы Печорского района Дмитрия Сопотова. Поздравить избранного руководителя  муниципалитета с вступлением в должность приехал губернатор Псковской области Андрей Турчак, главы районов и поселений, депутаты районного собрания и жители.

После объявления результатов минувших выборов Дмитрий Сопотов получил удостоверение и принял присягу. По традиции Андрей Турчак вручил избранному главе «символическую чашу терпения» и выразил надежду, что при поддержке органов исполнительной власти области руководителю удастся оправдать кредит доверия жителей Печорского района.

С вступлением в должность Дмитрия Сопотова поздравил Виктор Остренко – Печорский район входит в границы одномандатного округа №11, по которому избран депутат. Вице-спикер внимательно следил за ходом избирательной кампании и от души поздравил с победой кандидата, выдвинутого партией «Единая Россия»: Дмитрий Сопотов получил поддержку без малого 50% жителей района, принявших участие в голосовании.

«Перед вами чистый лист – теперь во многом от вас зависит, что будет вписано в новую страницу истории Печорского района, - отметил Виктор Остренко, обращаясь к избранному главе. – Система органов местного самоуправления – очень сложный организм, и глава – это лишь его часть. Не забывайте об этом! У вас есть сформированная команда, в которой и главы поселений, и единомышленники в составе Собрания депутатов. И конечно во всем можете опираться на нас – депутатов областного Собрания».

Виктор Остренко отметил энергию Дмитрия Сопотова и пожелал руководителю района за высокими целями и за решением стратегических задач не упускать из вида ежедневных чаяний жителей.

На память о торжественном событии вице-спикер вручил Дмитрию Сопотову от депутатского корпуса областного Собрания подкову на счастье и приветственный адрес, подписанный председателем регионального парламента Александром Котовым.

«Это путь служения своему народу, своей малой Родине», - объяснил свой личный выбор в ответном слове Дмитрий Сопотов и поблагодарил всех, кто поддержал его в ходе минувшей избирательной кампании.

Напомним, что по итогам Единого дня голосования, прошедшего 10 сентября 2017 года, в должность вступили 7 глав, избранных в муниципалитетах. В понедельник, 18 сентября, исполняющий полномочия председателя Собрания Виктор Антонов и вице-спикер Виктор Остренко поздравили глав Палкинского, Пыталовского и Островского района, во вторник, 19 сентября, в инаугурации глав Дедовичского и Порховского районов принял участие заместитель председателя регионального парламента Борис Полозов. Глава Плюсского района получил удостоверение избранного руководителя муниципалитета в ходе заседания районного Собрания депутатов.

материал добавлен: 20.09.2017 16:48, отредактирован: 25.09.2017 17:47