Член Молодёжного парламента Сергей Мусиенко стал депутатом Псковской городской Думы

Член Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании Сергей Мусиенко стал депутатом Псковской городской Думы шестого созыва. 19 сентября на заседании Территориальной избирательной комиссии Пскова ему было вручено временное удостоверение  депутата.

В состав представительного органа местного самоуправления Сергей Мусиенко прошёл по партийным спискам «Единой России». В округе №8, где член Молодёжного парламента возглавлял партийную тройку, «Единая Россия» показала третий по городу результат, что и позволило Сергею Мусиенко получить депутатский мандат.

Отметим, что партийная тройка в округе №8 была сформирована по итогам предварительного внутрипартийного голосования, и все трое кандидатов, вошедших в её состав, являются членами Молодёжного парламента – вторым номером после Сергея Мусиенко идёт председатель Молодёжного парламента Денис Матвеев, замыкает список Дмитрий Яковлев, вошедший в состав молодёжного органа в марте 2017 года по результатам проведённой ротации (делегирован фракцией «Единая Россия»).

Став депутатом городской Думы, Сергей Мусиенко вправе продолжить своё членство в Молодёжном парламенте при областном Собрании депутатов.

Мусиенко Сергей Сергеевич родился 5 мая 1989 года, имеет два высших образования: в 2011 году окончил Великолукскую государственную академию физической культуры и спорта  по специальности тренер-преподаватель, в 2015 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, факультет государственное и муниципальное управление по специальности менеджмент, государственное регулирование экономики. Работает тренером-преподавателем в отделении биатлона и лыжных гонок в Детско-юношеской спортивной школе «Ника».

Член Псковской региональной общественной организации «Союз биатлонистов Псковской области», член партии «Единая Россия».

Добавим также, что 19 сентября временное удостоверение депутата Псковской городской Думы шестого созыва получил действующий депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак. Решение о досрочном прекращении его полномочий может быть принято на ближайшей сессии регионального парламента. Соответствующее заявление поступило от депутата и будет рассмотрено на заседании комиссии по вопросам депутатской деятельности и Регламенту.

материал добавлен: 19.09.2017 18:21, отредактирован: 19.09.2017 18:39