Жители плюсской новостройки получили ключи от новых квартир из рук губернатора и председателя Собрания

29 августа 2017 председатель

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов принял участие в церемонии вручения ключей от квартир нового дома, построенного в поселке Плюсса по адресу ул. Ленина, д. 39б – населённый пункт находится в границах округа №19, по которому спикер избран депутатом. На торжественное мероприятие жители пригласили губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Глава региона поздравил собравшихся с «самым главным праздником семьи» и пожелал бережно относиться к новостройке. «Самый важный сейчас вопрос – выбрать старшего по дому. Это надо сделать как можно быстрее. Должен быть старший, должен быть заключен договор на управление», - обратился к жителям Андрей Тручак. Губернатор сообщил новосёлам, что по проекту рядом с домом вскоре появится парковка и детская площадка.

В ответ жители поинтересовались не будет ли установлена и велопарковка.

«Всё в ваших руках. И велосипедную стоянку можно сделать, и парковку благоустроить, - заметил на это Александр Котов и уточнил, что на это не понадобится не так много времени, если жильцы дома договорятся и объединят свои усилия.

«Дом, который мы сегодня сдаём в Плюсском районе – хороший пример того, как программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда работает в Псковской области. В прошлом году такой же дом, но чуть с меньшим количеством квартир, был сдан в посёлке Заплюсье. Там люди тоже переселились из ветхого и аварийного жилья», - напомнил Александр Котов.

Депутат особо подчеркнул, что успешная реализация проекта – заслуга администрации Плюсского района. «Не так тут всё просто. Надо всёи организовать, работу наладить и обеспечить ритмичное финансирование. К сожалению, трудностей на этом пути много, но они успешно администрацией решаются», - отметил председатель областного Собрания.

После торжественной части участники церемонии вместе осмотрели несколько новых квартир и оценили качество работ. По мнению жителей посёлка, новый дом стал украшением Плюссы.

Напомним, в декабре 2016 года в посёлке Заплюсье был сдан двухэтажный 16-квартирный дом. В Плюссе новостройка трёхэтажная, в ней 29 квартир. Жильё в новых домах отделано «под ключ»: установлены железные двери и стеклопакеты, сантехника, электроплиты, счётчики и водонагреватели, в подъездах – датчики движения для включения света, на крышах – телевизионные антенны.

материал добавлен: 29.08.2017 18:33, отредактирован: 29.08.2017 18:38