Виктор Антонов: В истории российского флота немало легендарных страниц, и мы гордимся, что псковичи вписали в эту славную летопись свои достойные главы

Уважаемые офицеры, матросы и ветераны морской службы!
Дорогие псковичи!

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём Военно-морского флота России!

В истории российского флота немало легендарных страниц, и мы гордимся, что псковичи вписали в эту славную летопись свои достойные главы. Среди уроженцев псковской земли двадцать восемь адмиралов, три морских министра, пятнадцать Героев Советского Союза. На карте мира пятнадцать географических названий связаны с именами псковичей-мореплавателей.

В Псковской области чтят прославленных земляков-флотоводцев и с уважением относятся к тем, кто сегодня несёт службу по охране водных рубежей Отечества. Особая гордость псковичей – атомная субмарина, названная в честь нашего древнего города. Подводная лодка «Псков» находится в строю боевых кораблей Северного флота.

С праздником! С Днём ВМФ России! Желаю всем, кто душой и сердцем связан с морской службой, удачи, мира и благополучия!

И.п. Председателя Псковского областного Собрания В.В.Антонов

материал добавлен: 30.07.2017 01:32, отредактирован: 30.07.2017 01:39