Александр Котов поздравил работников и ветеранов потребительской кооперации с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации Псковской области!

От имени Псковского областного Собрания депутатов сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём кооперативов!

Первое потребительское общество на псковской земле было создано в 1866 году. За более чем полуторавековую историю кооперативное движение доказало свою востребованность, став значимой и поистине народной организацией.

Потребкооперация  сегодня – это  разветвленная сеть предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, а также производственных и заготовительных предприятий.

Выступая надежным партнером государства в решении социальных проблем на селе, потребительская кооперация выполняет важные функции по обеспечению продуктами и товарами повседневного спроса жителей поселков и деревень, а также по созданию новых рабочих мест.

Принципы кооперативного движения – взаимопомощь, ответственность и справедливость. Уверен, что сохраняя приверженность этим ценностям, Псковский  облпотребсоюз будет и впредь делать всё возможное для улучшения качества жизни на селе.

От всей души желаем всем пайщикам, работникам и ветеранам потребительской  кооперации Псковской области здоровья, добра и благополучия!

Председатель Псковского областного Собрания депутатов А.А.Котов

материал добавлен: 1.07.2017 00:01, отредактирован: 6.07.2017 11:31