Александр Котов поднимет проблему лекарственного обеспечения орфанных больных на межпарламентском форуме Дальнего Востока и Северо-Запада

Спикер областного Собрания Александр Котов примет участие в первом совместном заседании Парламентской Ассоциации Северо-Запада России и Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Представительный парламентский форум будет проходить с 4 по 6 июля на базе Законодательного Собрания Амурской области и соберёт около двух десятков официальных делегаций во главе с руководителями региональных законодательных органов.

Региональным депутатам предстоит рассмотреть и выработать совместные решения по актуальным направлениям законотворческой деятельности, регулирующей важнейшие вопросы социально-экономической жизни субъектов Российской Федерации.

Александр Котов совместно с председателем Законодательного Собрания Амурской области Константином Дьяконовым озвучат перед коллегами проблемы организации обеспечения граждан лекарственными препаратами для лечения орфанных заболеваний. Напомним, что Псковское областное Собрание депутатов направило в Государственную Думу РФ законодательную инициативу о передаче полномочий по лекарственному обеспечению орфанных больных на федеральный уровень. Инициатива была поддержана Парламентской Ассоциацией Северо-Запада России.

Кроме того, парламентарии обсудят проблемы административного и природоохранного законодательства регионов, возможности расширения использования материнского капитала, а также вопрос об уточнении правил организованной перевозки детей автобусами.

Добавим, что Парламентскую Ассоциацию «Дальний Восток и Забайкалье» возглавляет председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, Парламентскую Ассоциацию Северо-Запада России - председатель Архангельского областного Собрания Виктор Новожилов. Спикер Псковского областного Собрания Александр Котов является заместителем председателя ПАСЗР.

материал добавлен: 30.06.2017 12:29, отредактирован: 12.08.2017 13:30