Денис Матвеев выступил на областном совете по межнациональным и межрелигиозным отношениям

Председатель Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев принял участие в заседании Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при Администрации области и выступил с докладом об общественных инициативах молодёжи, направленных на гармонизацию этноконфессиального мира и профилактику экстремизма и ксенофобии.

Денис Матвеев рассказал участникам Совета о встречах и сотрудничестве членов Молодёжного парламента с представителями десяти национальных общественных объединений региона.

«Несомненно, для всех национальных диаспор молодёжь является движущей силой, чьи усилия необходимо объединять на благо социально полезных общих дел», - сказал молодой парламентарий.

По словам Дениса Матвеева, в совместные планы Молодёжного парламента и национальных общественных объединений входит проведение регионального этнокультурного форума. Такое мероприятие способствовало бы знакомству с культурными ценностями, традициями и обычаями различных народов, проживающих в Псковской области.

Ещё одним проектом, куратором которого на территории региона выступали молодые парламентарии, стал международный автопробег из Германии в Россию «За мир!». Акция прошла летом 2016 года. В этом году проект получил продолжение – старт автопробегу «Дружба», участники которого сделают остановки в Пскове, Варшаве, Берлине и Вильнюсе, будет дан 18 июля.

Также Денис Матвеев рассказал о совместном участии членов Молодёжного парламента и представителей национальных диаспор во всенародном песенном флешмобе за мир и созидание в поддержку добрососедских отношений между народами Украины и России.

В завершение выступления Денис Матвеев отметил, что представители национальных диаспор Псковской области были привлечены к участию в молодёжных парламентских слушаниях, в ходе которых были сформулированы и направлены в Государственную Думу РФ предложения по реализации государственной молодёжной политики.

материал добавлен: 29.06.2017 16:05, отредактирован: 29.06.2017 17:29