Виктор Остренко вручил лучшим медицинским работникам региона Почетные грамоты Собрания

Вице-спикер областного Собрания депутатов Виктор Остренко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. В преддверии профессионального праздника  в Большом концертном зале Псковской областной филармонии собрались медики региона и ветераны областной системы здравоохранения.

Открыла церемонию первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. «Для Псковской области этот год особенный: введен в эксплуатацию новый онкодиспансер, завершается строительство перинатального центра, еще десятки проектов в системе здравоохранения реализуются в области. Без тени сомнения могу сказать, что наша система здравоохранения динамично развивается и использует лучшие псковские медицинские традиции», - отметила Вера Емельянова.

Вице-губернатор вручила медработникам региона наградные знаки Министерства здравоохранения Российской Федерации «Отличник здравоохранения», а также Почетные грамоты Администрации Псковской области.

От имени депутатов Псковского областного Собрания медиков приветствовал заместитель председателя регионального парламента Виктор Остренко.

«Труд медика – это благородная миссия, а еще это очень тяжёлая и ответственная работа, требующая глубоких знаний и невероятных душевных и физических сил», - сказал Виктор Остренко. Депутат отметил, что Псковская область по праву гордится своими медицинскими работниками.  «Вы все отдаете своё здоровье ради нашего. Берегите себя! Здоровья вам!» - поблагодарил он врачей, фельдшеров и медсестёр за достойный труд.

Вице-спикер вручил лучшим медицинским работникам региона Почётные грамоты Псковского областного Собрания депутатов.

В ходе торжественного мероприятия коллег также поздравил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

материал добавлен: 15.06.2017 17:39, отредактирован: 15.06.2017 17:47