Доклад о ходе и результатах реализации областной аграрной политики в 2016 году рассмотрен в региональном парламенте

Доклад о ходе и результатах реализации областной аграрной политики в 2016 году представлен депутатам областного Собрания – такая форма отчёта исполнительной власти перед законодателями предусмотрена законом «О развитии сельского хозяйства Псковской области».

Информацию об основных показателях, характеризующих положение дел в отрасли, представил начальник Главного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора. Николай Романов доложил парламентариям об успехах псковских аграриев: в 2016 году отрасль показала рост в 119,3%, в животноводстве показатель достиг 126,3%. Объём продукции сельского хозяйства составил почти 30 млрд рублей. За последние три года суммарный объём инвестиций в сельское хозяйство Псковской области составил 23,3 млрд рублей, в 2016 году объём инвестиций в основной капитал сельского хозяйства – более 2,5 млрд рублей. На поддержку агропромышленного комплекса в 2016 году было направлено 2 млрд 107,1 млн. рублей.

«На протяжении нескольких лет мы наблюдаем устойчивый рост сельскохозяйственного производства. По индексу роста Псковская область находится на ведущем месте среди субъектов Российской Федерации. Это на самом деле хороший результат, который будет способствовать в целом развитию экономики региона», - прокомментировал доклад Администрации области о ходе и результатах реализации областной аграрной политики в 2016 году председатель областного Собрания Александр Котов.

материал добавлен: 6.06.2017 17:03, отредактирован: 5.07.2017 14:03