Определена окончательная дата проведения первого Псковского велопарада

Первый Псковской велопарад, организатором которого выступает Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании депутатов, состоится 28 мая – в единый день проведения всероссийского весеннего праздника для велосипедистов.

Заместитель председателя Молодёжного парламента Максим Афанасенко сообщил, что окончательную дату проведения мероприятия удалось согласовать с ГИБДД и городскими властями – первоначально при обсуждении организационных вопросов высказывались опасения, что совмещение массового велопарада с мероприятиями, приуроченными к празднованию Дня пограничника, доставит неудобства горожанам и возложит повышенную нагрузку на службы, обеспечивающие безопасность. Однако в итоге было принято провести мероприятие одновременно с другими регионами.

Участие в велопараде смогут принять все желающие. Сбор и регистрация участников  начнётся в 10:30  в Университетском сквере. Старт будет дан в 12.30 на площади Ленина. Велосипедисты проедут по центральным улицам Пскова – маршрут включает Октябрьский проспект, улицы Гагарина, Яна Фабрициуса, Советскую, площадь Победы и Октябрьскую площадь. Помимо спортивной составляющей организаторы велопарада обещают псковичам яркий праздник с конкурсами и играми на свежем воздухе. Подробности проведения велопарада можно узнать в группе социальной сети.

Добавим, что помощь в организации велопарада оказывают велосипедные сообщества Пскова (Велопсков, Псковвелодрайв, Псковские веломаршруты, VELOVE) и региональное отделение Федерального проекта «Трезвая Россия».

материал добавлен: 17.05.2017 16:06, отредактирован: 17.05.2017 16:12