Команда Молодёжного парламента впервые приняла участие в Эстафете Победы

Команда Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов приняла участие в 72-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Псковская правда». Молодые парламентарии, вышедшие на старт общего смешанного забега под номером 18, пробежали по улицам Пскова дистанцию, состоящую из семи этапов, общей протяжённость 3100 метров.

«Традиция проведения легкоатлетической эстафеты в честь Дня Победы очень правильная, - сказал председатель Молодёжного парламента Денис Матвеев. - Выйти сегодня на старт в память о наших дедах и прадедах, выигравших ту страшную войну и подаривших всем последующим поколениям мирную жизнь – это наш священный долг».

В молодёжную команду, которой в этом году делегировано право представлять региональный парламент на Эстафете Победы, вошли председатель Молодёжного парламента Денис Матвеев, Максим Афанасенко, Максим Барсуков, Эльхан Мехтиев, Дмитрий Яковлев, Ангелина Козлова, Юлия Лысова и Константин Иванов, заменивший первоначально включённого в состав команды Илью Можаева.

По результатам забега команда Молодёжного парламента не вошла в число призёров. «Это тот случай, когда участие важнее медалей, - поделился впечатлениями от эстафеты член Молодёжного парламента, региональный координатор Федерального проекта «Трезвая Россия» по Псковской области Эльхан Мехтиев. – Состоялся большой спортивный праздник, который пропагандирует здоровый образ жизни и объединяет горожан. И это самое главное».

Напомним, что впервые легкоатлетический забег по улицам разрушенного Пскова прошел в победном 1945-м году и с тех пор не прерывался ни разу. В первой эстафете участвовало всего 30 человек. Самой массовой стала эстафета, приуроченная к 70-летию Победы – в ней участвовало более двух тысяч человек. Традиционно в забеге принимают участие  команды трудовых коллективов, семейные команды, а также школьники и студенты.

материал добавлен: 4.05.2017 16:14, отредактирован: 6.06.2017 19:38