Виктор Антонов: Работа в органах местного самоуправления требует неравнодушного отношения к людям и земле, на которой живёшь

Уважаемые работники органов местного самоуправления Псковской области!

Жители региона!

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с Всероссийским днём местного самоуправления!

День местного самоуправления отмечается в России совсем недавно – с 2013 года. Учреждение Указом Президента нового праздника демонстрирует понимание государством важности развития и укрепления местного самоуправления, как инструмента демократии и реализации прав граждан.

Местное самоуправление – это власть шаговой доступности: сюда приходят люди за решением самых насущных вопросов, здесь в первую очередь ищут помощь в преодолении  житейских проблем. Как тут не вспомнить слова Александра Солженицына: «Без правильно поставленного местного самоуправления не может быть добропрочной жизни, да само понятие «гражданской свободы» теряет смысл».

Конечно, работа в органах местного самоуправления требует большой отдачи сил, ответственности, профессионализма и, самое главное, неравнодушного отношения к людям и земле, на которой живёшь.

Огромная благодарность ветеранам и тем, кто сегодня работает в муниципальных структурах за достойный и честный труд.

С праздником! Уважения земляков, здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

И.п. председателя областного Собрания депутатов В.В.Антонов

материал добавлен: 21.04.2017 09:38, отредактирован: 21.04.2017 10:00