Депутаты Собрания поздравили с 30-летием областную организацию ветеранов

Председатель псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил с 30-летием Псковскую областную организацию Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В юбилейном пленуме в качестве гостей также приняли участие губернатор Андрей Турчак, заместитель председателя регионального парламента Анатолий Копосов, заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Наталья Мельникова, руководители органов исполнительной власти, заместители глав районов.

Председатель областного Совета ветеранов Николай Груздов поздравил членов организации с юбилейной датой, напомнил основные вехи истории и особо обратил внимание, что общественная организация ветеранов является самой многочисленной в регионе. Руководитель рассказал о проектах и акциях Совета, о традициях, закрепившихся в коллективе и о дружеском взаимодействии с соседями. «На кургане Дружбы каждый год собираются ветераны трёх государств. И пусть нас разделяют границы, они не способны разрушить наше боевое братство – мы защищали одно государство», - отметил Николай Груздов.

Председатель Совета выразил сожаление, что двадцать минут доклада не позволяют ему подробно рассказать обо всех направлениях работы своих коллег. «Этот труд порой незаметен, но он в сердцах ветеранов – наших энтузиастов», - сказал Николай Груздов и обратил внимание, что члены организации, несмотря на почтенный возраст, являются настоящими лидерами в районах области.

«Я рад, что восемь из этих тридцати лет мы работаем вместе, - обратился губернатор Андрей Турчак к участникам пленума. – За эти восемь лет было сделано очень много. Хочу вас заверить, что в лице администрации нашего региона вы всегда будете иметь надёжную опору, вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку и посильную помощь. Обращайтесь, двери администрации всегда открыты»

Глава региона пожелал ветеранам крепкого здоровья, напомнил, что в преддверии очередной годовщины Победы работает оргкомитет и вручил награды за активный личный вклад в общественную работу.

Александр Котов поздравил ветеранов от лица Псковского областного Собрания депутатов. «Трудно переоценить ваш вклад в развитие Псковской области, да и страны в целом, ведь многое из того, что мы имеем сейчас, что уже давно стало привычным в нашей жизни, было заложено при вашем участии и создано вашими руками», - отметил председатель регионального парламента.

«В тяжёлые военные годы вам удалось отстоять независимость нашей страны. И только вам самим достоверно известно, каких усилий этой стоило. Не случайно именно в истории той поры мы черпаем столько примеров проявления мужества и отваги. В послевоенные годы вы восстанавливали экономику нашей страны, восстанавливали разрушенные города и сёла. И тоже было немало примеров трудовых подвигов и, как сейчас принято говорить, сверхчеловеческих усилий», - сказал Александр Котов.

Председатель Собрания подчеркнул, что с представителями старшего поколения всегда приятно не только вместе работать, но и просто по-человечески общаться. «Огромное вам спасибо, мы вас ценим, любим, уважаем. Доброго вам здоровья», - обратился к ветеранам Александр Котов и вручил Почётные грамоты и Благодарности областного Собрания руководителям первичных ветеранских организаций.

Наталья Мельникова поздравила представителей старшего поколения от имени Пенсионного фонда. «Меня переполняет очень много чувств: чувство уважения, гордости за вас, за то, что на протяжении многих лет вы так достойно, так честно, так добродушно служите обществу. Спасибо огромное за то, что вы оставили нам в этой жизни. Мы этим очень и очень дорожим», - сказала Наталья Мельникова.

Со словами признательности и благодарности к ветеранам обратились руководители органов исполнительной власти, тесно сотрудничающие с общественной организацией. В ответ на поздравления Николай Груздов отметил, что во всех органах региональной власти ветераны всегда встречают понимание и готовность помочь.

материал добавлен: 6.04.2017 16:06, отредактирован: 17.05.2017 10:38