Александр Котов выразил соболезнования в связи с трагической гибелью Вадима Тюльпанова

Александр Котов от имени Псковского областного Собрания депутатов направил спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко соболезнования в связи с трагической гибелью сенатора Вадима Тюльпанова.

В телеграмме говорится: «Ушел из жизни достойный гражданин России. Вадим Альбертович был неравнодушным, принципиальным и энергичным человеком, профессионалом и истинным патриотом».

Спикер областного Собрания отметил, что Вадим Тюльпанов внёс большой вклад в совершенствование российского законодательства.

С 2003 по 2011 годы Вадим Тюльпанов занимал пост председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. 14 декабря 2011 года избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного собрания Санкт-Петербурга 5-го созыва.

С 2014 года наделён полномочиями сенатора от Ненецкого автономного округа. Вадим Тюльпанов был председателем Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации.

материал добавлен: 5.04.2017 11:18, отредактирован: 5.04.2017 11:20