Изменены границы четырёх судебных участков Пскова

В закон «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Псковской области» внесены изменения. Корректировке подверглись границы четырёх судебных участков города Пскова: №38, №27, №30 и №42.

С вступлением в силу новых норм федерального законодательства, в соответствии с которыми заявления о вынесении судебного приказа по требованиям о взыскании обязательных платежей и санкций были отнесены к подсудности мировых судей, судебная нагрузка на участки стала неравномерной.  На судебном участке № 38, границы которого охватывают центр Пскова с большим количеством административных зданий, нагрузка на судей стала почти в 2 раза выше, чем на периферийных судебных участках.

Принятые изменения позволят перераспределить нагрузку, доведя её до средней на всех судебных участках.

Минимальная и максимальная численность населения на одном судебном участке, установленная федеральным законодательством, соблюдена.

материал добавлен: 30.03.2017 13:41, отредактирован: 30.03.2017 13:44