Бюджет Псковской области пополнится почти на 3 млрд рублей

Федеральные субсидии в размере 2 млрд 942 млн 694 тысяч рублей поступят в бюджет Псковской области. Закон, отражающий увеличение доходной и расходной части бюджета, принят депутатами областного Собрания на 7-й сессии регионального парламента.

Средства, выделенные федерацией на условиях регионального софинансирования, будут направлены на строительство, поддержку здравоохранения и образования, развитие экономики, социальные выплаты.

Так, почти миллиард рублей предназначен на государственную поддержку сельского хозяйства. На реконструкцию сельских дорог из федерального бюджета выделено 356,7 млн рублей и примерно такая же сумма на эти цели заложена в областном бюджете. 70 млн рублей пришли из федерации на строительство велоцентра в Великих Луках, более 107 млн рублей – на реконструкцию великолукского драмтеатра. На завершение строительства пристройки к Дому культуры в посёлке Бежаницы предусмотрена сумма в размере 19 млн рублей, на реконструкцию областной научной библиотеки в Пскове – 80 млн рублей, на строительство объектов туристического кластера – более 190 млн рублей.

Кроме того, федеральные субсидии будут направлены на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капремонт в многоквартирном доме, на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, на обеспечение жильём молодых семей, на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего ребенка, на реализацию мероприятий государственной программы «Доступная среда», на предоставление жилых помещений детям-сиротам, на развитие муниципальных домов культуры и театров, на  закупку авиационной услуги  для оказания медицинской помощи, на обустройство мест массового отдыха населения, на оказание высокотехнологичной медпомощи, не включённой в базовую программу ОМС.

материал добавлен: 28.02.2017 15:07, отредактирован: 30.03.2017 18:31