Утверждён план законопроектных работ регионального парламента на I полугодие 2017 года

26 января 2017 законотворчество

Утверждён план законопроектных работ областного Собрания депутатов на I полугодие 2017 года. В ближайшие шесть месяцев парламентариям предстоит рассмотреть более полусотни проектов законов и постановлений.

Большинство законопроектов направлены на внесение изменений в действующие региональные законы и приведение их в соответствие с федеральным законодательством. В план также включены проекты законов «О порядке организации и проведения массовых мероприятий на территории Псковской области», «О пенсиях за выслугу лет муниципальным служащим в Псковской области», «Об отдельных вопросах регулирования отношений по предоставлению жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Псковской области и о признании утратившими силу отдельных положений статьи 28 Закона Псковской области «О системе органов исполнительной власти Псковской области» и другие.

Значительный блок вопросов связан с утверждением границ зон охраны объектов культурного наследия. Среди памятников, к которым уже разработаны охранные документы, церкви Ильи Пророка и Климента Папы Римского в Пскове, монумент «Ледовое побоище» на горе Соколиха, памятник в честь первых побед Красной Армии в Крестах, объект культурного наследия федерального значения «Братская могила 50000 жертв немецко-фашистских захватчиков».

В марте 2017 года депутатам предстоит заслушать отчёт о работе Счётной палаты области за прошедший год, в мае – утвердить отчёты об исполнении регионального бюджета 2016 года и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области.

материал добавлен: 26.01.2017 14:47, отредактирован: 27.01.2017 10:59