Пётр Алексеенко приступил к работе в региональном парламенте

26 января 2017 Выборы

Мандат депутата областного Собрания от партии КПРФ, ставший вакантным после скоропостижной смерти лидера псковских коммунистов Александра Рогова, передан Петру Алексеенко.

В начале работы 6-й сессии регионального парламента председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков представил депутатам информацию о решении избиркома, принятом 29 декабря 2016 года: кандидат из единого списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением "Псковское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" Петр Алексеенко зарегистрирован депутатом областного Собрания.

Депутат-коммунист войдёт в состав комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию.

Пётр Васильевич Алексеенко родился 31 мая 1952 года в городе Невеле.

После окончания средней школы в 1969 году начал работать в Невельском цеху Великолукской мебельной фабрики. С 1970 по 1972 год служил в Советской Армии. После демобилизации работал на Невельской обувной фабрике: сначала рабочим, а в 1977 году был избран освобождённым председателем профсоюзного комитета фабрики.

В 1979 году был приглашён на работу в Невельский райком КПСС на должность инструктора, с 1983 года работал заведующим организационным отделом. С 1984 по 1985 год учился в Ленинградской Высшей партийной школе, после чего был утверждён инструктором отдела организационно-партийной работы Псковского обкома КПСС. В январе 1989 года избран вторым секретарем Пыталовского райкома КПСС.

С ноября 1991 работал руководителем ряда коммерческих организаций в Пыталово и Пскове. С июля 2007 года работал в Псковском филиале страхового открытого акционерного общества «ВСК».

С ноября 2012 года по октябрь 2016 года работал помощником депутатов Государственной Думы РФ Никитина В.С. и Ревина И.А.

В 1979 году заочно окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А.Вознесенского и получил специальность экономиста, а в 1986 году – Ленинградскую Высшую партийную школу.

Член КПРФ с октября 1976 года. Избран членом бюро Псковского обкома КПРФ и первым секретарем Псковского горкома КПРФ. Является руководителем фракции КПРФ Псковской городской Думы и заместителем Председателя правления Псковского регионального отделения Всероссийского созидательного движения «Русский лад». Награждён партийными наградами.

материал добавлен: 26.01.2017 12:42, отредактирован: 16.02.2017 18:06