Областной избирком отчитался о расходовании средств на выборы депутатов регионального парламента шестого созыва

Депутаты регионального парламента заслушали финансовый отчёт Избирательной комиссии Псковской области о фактическом расходовании денежных средств, выделенных  из областного бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва.

Списочная численность избирателей в Псковской области на день голосования составила 549431 человек.

Выборы в региональный парламент проводил облизбирком, 26 территориальных избирательных комиссий, на 14 из которых  были возложены обязанности окружных избирательных комиссий, и 639 участковых избирательных комиссий.

С учётом совмещения в Единый день голосования выборов депутатов областного Собрания с выборами депутатов Государственной Думы седьмого созыва на подготовку и проведение выборов в областном бюджете предусмотрено 22357,0 тыс. рублей.

В связи с дополнительным привлечением средств федерального бюджета и оптимизированием расходов на изготовление избирательных бюллетеней  экономия средств областного бюджета составила 2386,9 тыс. рублей.

Добавим, что по оценке Центральной избирательной комиссии РФ стоимость изготовления избирательных бюллетеней в Псковской области в сравнении с другими регионами является одной из самых низких.

материал добавлен: 16.12.2016 13:57, отредактирован: 16.12.2016 14:14