Руководители области поздравили избранного главу Новосокольнического района с вступлением в должность

В Новосокольническом районе состоялась церемония инаугурации избранного главы района Виталия Соловьёва. С вступлением в должность руководителя муниципального образования поздравили губернатор области Андрей Турчак и председатель областного Собрания депутатов Александр Котов.

От руководителей региона в адрес главы района, которого жители района третий раз подряд избирают на эту должность, прозвучали слова напутствия и пожелания оправдать высокое доверие граждан.

«Для вас это уже третий срок. Очень легко, когда вступаешь в должность в первый раз, берешь на себя обязательства, даешь обещания. И намного сложнее избираться во второй раз. Ну, а для вас это тройная ответственность», – сказал Андрей Турчак.

Александр Котов также отметил большой опыт работы Виталия Соловьева в органах местного самоуправления и выразил уверенность в том, что глава района в очередной раз оправдает доверие земляков. Спикер регионального парламента вручил всенародно избранному главе Новосокольнического района копию Печати Господарства Псковского, выполненную псковскими кузнецами.

В ходе церемонии инаугурации глава района Виталий Соловьёв принес присягу, пообещав при исполнении своих полномочий, уважать и охранять права и свободы гражданина и человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Псковской области и Устав муниципального образования «Новосокольнический район».

Виталий Соловьёв заверил, что в полной мере осознает всю ответственность, которая возлагается на главу муниципального образования. В своей работе он пообещал опираться на наказы избирателей, а приоритетным направлением назвал дальнейшее укрепление социально-экономического потенциала района и привлечение инвесторов. «Обещаю сделать все для развития и процветания района, с которым неразрывно связана вся моя жизнь», – заключил он и поблагодарил руководителей региона за поддержку, а жителей района – за доверие.

Напомним, что выборы главы Новосокольнического района состоялись 18 сентября 2016 года. Кандидат от партии «Единая Россия» Виталий Соловьёв одержал победу с результатом 51,84% голосов избирателей, участвующих в выборах.

материал добавлен: 6.10.2016 17:14, отредактирован: 7.10.2016 14:24