Утверждён персональный состав постоянных комитетов

5 октября 2016 Выборы

Постановлением областного Собрания депутатов утвержден состав постоянных комитетов областного Собрания депутатов. В соответствии с Регламентом Собрания в состав комитетов депутаты включаются на основании их личного желания, оформленного в виде письменного заявления на имя председателя Собрания. Совмещение членства одновременно в нескольких комитетах не допускается.

В комитет по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством вице-спикера Бориса Полозова вошли единороссы Лидия Драгунова, Алексей Фёдоров, Анатолий Тиханов, Юрий Сорокин, Алексей Васильев, Сергей Быков, Виктор Гречин, коммунист Сергей Сосновский и представитель ЛДПР Юрий Павлинов.

О своём желании войти в состав комитета по законодательству и местному самоуправлению на сегодняшний момент заявило восемь депутатов: представляющие «Единую Россию» Владимир Яников, избранный председателем комитета, Алексей Севастьянов, Андрей Михайлов, Ян Лузин, Дарья Козьякова, яблочник Лев Шлосберг, член «Справедливой России» Олег Брячак и коммунист Николай Чувайлов.

В комитете по труду и социальной политике, который возглавляет первый вице-спикер  Виктор Антонов, намерены работать единороссы Андрей Ставрунов, Ульяна Михайлова, Валерий Василевский, Елена Даньшова, Марина Борисенкова, Ирина Богачёва, Наталья Мельникова и Игорь Дитрих. Оппозиционные партии будут представлены коммунистом Виктором Дулей и членом «Справедливой России» Натальей Тудаковой.

Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию, возглавить который доверено члену «Единой России» Александру Братчикову, будет представлен единороссами Андреем Козловым, Геннадием Григорьевым, Николаем Бурым, Всеволодом Козловским, Вадимом Афанасьевым, Александром Василевским, коммунистом Александром Роговым и либерал-демократом Антоном Минаковым.

Добавим, что в ходе первой сессии областного Собрания шестого созыва тайным голосованием были избраны заместители председателей постоянных комитетов.

материал добавлен: 5.10.2016 14:41, отредактирован: 5.10.2016 16:45