Избирательной комиссией области зарегистрированы все 44 депутата шестого созыва регионального парламента

Стали известны имена всех депутатов Псковского областного Собрания шестого созыва. 29 сентября Избирательная комиссия области приняла постановление о передаче вакантных депутатских мандатов по итогам отказов зарегистрированных кандидатов, избранных в новый состав областного Собрания, и регистрации избранных депутатов.

В связи с тем, что от получения депутатских мандатов отказались кандидаты-списочники от партии «Единая Россия» Андрей Турчак, Иван Цецерский и Николай Романов во фракцию единороссов войдут Виктор Гречин (региональная группа №10), Андрей Ставрунов (региональная группа №11) и Николай Бурый (региональная группа №19).

Кроме них в качестве депутатов от «Единой России» зарегистрированы Марина Борисенкова (общеобластная часть списка), Валентин Каленский (региональная группа №17), Александр Борисов (региональная группа №18), Вадим Афанасьев (региональная группа №16), Геннадий Григорьев (региональная группа №14), Дарья Козьякова (региональная группа №16), Наталья Мельникова (региональная группа № 15) и Андрей Михайлов (региональная группа № 13).

Кроме того, «Единую Россию» в региональном парламенте будут представлять 22 депутата-одномандатника.

Алексей Васильев (округ №1), Ян Лузин (округ №2), Алексей Севастьянов (округ №3), Анатолий Тиханов (округ №4), Юрий Сорокин (округ №5), Лидия Драгунова (округ №6), Всеволод Козловский (округ №7), Александр Василевский (округ №8), Елена Даньшова (округ №9), Владимир Яников (округ №10), Виктор Остренко (округ №11), Александр Братчиков (округ №12), Ирина Богачева (округ №13), Сергей Быков (округ №14), Игорь Дитрих (округ №15), Ульяна Михайлова (округ №16), Виктор Антонов (округ №17), Алексей Федоров (округ №18), Александр Котов (округ №19), Борис Полозов (округ №20), Андрей Козлов (округ №21) и Валерий Василевский (округ №22).

От КПРФ зарегистрировано пять депутатов: Александр Рогов (общеобластная часть списка), Анатолий Копосов (общеобластная часть списка), Виктор Дуля (общеобластная часть списка), Сергей Сосновский (региональная группа №9) и Николай Чувайлов (региональная группа №7).

В связи с отказом от депутатского мандата лидера общеобластной части списка от партии ЛДПР Владимира Жириновского места в региональном парламенте достанутся его однопартийцам: Антону Минакову (общеобластная часть списка), Юрию Павлинову (региональная группа №9) и Кириллу Коробейникову (региональная группа №8)

Партию «Справедливая Россия» в региональном парламенте представят первые два номера в общеобластном партийном списке Олег Брячак и Наталья Тудакова.

Партия «ЯБЛОКО» в региональном парламенте будет представлена одним депутатом – Львом Шлосбергом (общеобластная часть списка).

материал добавлен: 29.09.2016 10:53, отредактирован: 27.10.2016 15:54