Память освободителей Пскова почтили на Могиле Неизвестного солдата

Накануне 72-ой годовщины освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков у Могилы неизвестного солдата прошёл торжественно-траурный церемониал.

К Вечному огню почтить память погибших в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны пришли ветераны, жители и гости города, представители областной и городской власти, духовенство, учащиеся, воспитанники военно-патриотических клубов.

После заупокойной литии собравшиеся почтили память освободителей Пскова минутой молчания и возложили цветы и венки к монументу.

Псков был освобожден 23 июля в ходе Псковско-Островской наступательной операции войсками 3-го Прибалтийского фронта, 128-й и 376-й стрелковыми дивизиями 42-й Армии. Псков находился под гитлеровской оккупацией с 9 июля 1941 года.

материал добавлен: 22.07.2016 16:10, отредактирован: 29.09.2016 12:14