Александр Котов станет участником встречи Владимира Путина с законодателями России

28 апреля в городе Петрозаводске состоится встреча Президента РФ Владимира Путина с руководителями региональных парламентов. По сообщению пресс-службы Кремля, на Совете законодателей России Владимир Путин обсудит интеграцию Крыма в Российскую Федерацию.

"На встрече с членами Совета законодателей будет обсужден широкий круг вопросов, в том числе о ходе выполнения майских указов президента и реализации декабрьского послания президента, об интеграции республики Крым и города Севастополя в Российскую Федерацию, а также о проблемах местного самоуправления", - говорится в сообщении. С докладами на встрече президента с членами Совета законодателей выступят главы обеих палат российского парламента. Кроме того, Владимир Путин проведет с профильными чиновниками совещание о стабильном развитии моногородов.

25 апреля, в преддверии встречи с главой государства, в Санкт-Петербурге состоялось пленарное заседание Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации, на котором председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов и председатель Законодательного Собрания города Севастополь Юрий Дойников получили из рук председатель Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко удостоверения членов Совета законодателей.

Законодатели обсудили аспекты интеграции Крыма и Севастополя в правовую, политическую, экономическую, социальную и финансовую системы России. Формирование нормативно-правовой базы Крымского федерального округа стало одной из ключевых тем заседания, а конструктивное взаимодействие законодательных органов Крыма и Севастополя с обеими палатами Федерального Собрания России и региональными парламентами – одним из приоритетов работы Совета законодателей на сегодняшний день.

Помимо вопросов, связанных с Крымом и Севастополем, Совет законодателей обсудил вопросы повышения эффективности межбюджетных отношений в целях обеспечения долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований, ход выполнения Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, а также реализацию Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

Напомним, что Совет законодателей был создан в 2012 году. В его состав входит руководство обеих палат Федерального Собрания и региональных парламентов. Совет занимается законодательным обеспечением разграничения полномочий между федеральным центром и регионами, совершенствованием механизмов реализации контрольных полномочий парламентов и их взаимодействия.

материал добавлен: 28.04.2014 00:00, отредактирован: 29.04.2014 13:17